• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 艾成
时间: 2019-08-23 15:53:27
部门: 邗江区
类别: 投诉
市长您好! 我经常从红泥浴沿四望亭路北辅路南侧人行道,向东沃尔玛方向走,为避让车辆,我沿辅路南侧人行道向东走时,因人行道上有交通隔离栏占了一部分路面、加上绿化生长较快,绿化又占了大部分剩余的道。致使,扬子江路与四望亭路十字路西边的,地下商场入口处北侧、四望亭路辅路南侧人行道无法通过,请绿化或城建部门关心尽量保持此段四望亭路北辅路南侧人行道畅通。两相关图片附后。谢谢!
答复时间:2019-08-23 17:17:32

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 木易
时间: 2019-08-23 15:37:53
部门: 邗江区
类别: 建议
在石油新村对面,文汇路北,城中村双桥街道办武塘社区蒋西组东侧,有一块大约有两万平方米地块空置了有六七年了,我建议把这块地平整出来改成临时停车场,这样能很大一部分解决周围群众停车难的问题。这块地空置太久了。
答复时间:2019-08-23 17:18:14

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 业主
时间: 2019-08-23 14:42:15
部门: 江都区
类别: 投诉
上次答复的经与开发企业了解,您反映的春江花都三期项目小区后大门问题,企业目前正在组织相关部门与安置区沟通协调,一旦矛盾解决,将启动后大门建设。不明白应该正常的建设的项目和安置区有什么矛盾,请答复一下,具体是什么矛盾?是什么样的矛盾,让一个本该建好的项目拖了1年多也没有解决
答复时间:2019-08-23 16:26:39

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 业主
时间: 2019-08-23 14:37:33
部门: 江都区
类别: 投诉
春江花都三期内部景观未完善,请协调完善内部景观建设。
答复时间:2019-08-23 15:56:59

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 战狼
时间: 2019-08-23 14:11:59
部门: 江都区
类别: 咨询
尊敬的领导你好: 时隔一年多了我再次提出同一个问题,江都区武坚镇五舍村李北组到李南组的一条路的问题。此路维修前期工作已经做了五六年了,到目前为止也不见修。去年我六月份提问题的时候正好李北组填塘准备修停车场,现在停车场草都有一人高了也不见修,去年给我的回复是需要统筹。我就想问都好几年了还没有统筹好吗?这几年我在武坚镇别的村组也看到人家不声不响的就把路修了或是加宽了。我也听村里人说马上就要修了,都说好几年了。我就想问问这条路还要让我们期待多长时间。
答复时间:2019-08-23 15:57:02

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
累计留言总数:111286 条 跳到