• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 海棠
时间: 2019-08-23 15:57:02
部门: 开发区
类别: 投诉
尊敬的领导,您好。开发区海棠小区东侧、北侧的香樟枝繁叶茂,不但影响北侧桂香苑小区8栋、18栋的采光和视线,也存在较大的安全隐患(香樟枝繁叶茂,在夏季台风、冬季大雪的天气下,容易给行人和停放的车辆造成伤害),请求给予修剪,消除隐患。

网友: 艾成
时间: 2019-08-23 15:53:27
部门: 邗江区
类别: 投诉
市长您好! 我经常从红泥浴沿四望亭路北辅路南侧人行道,向东沃尔玛方向走,为避让车辆,我沿辅路南侧人行道向东走时,因人行道上有交通隔离栏占了一部分路面、加上绿化生长较快,绿化又占了大部分剩余的道。致使,扬子江路与四望亭路十字路西边的,地下商场入口处北侧、四望亭路辅路南侧人行道无法通过,请绿化或城建部门关心尽量保持此段四望亭路北辅路南侧人行道畅通。两相关图片附后。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 耳朵
时间: 2019-08-23 15:50:55
部门: 广陵区
类别: 投诉
2012年拆迁至今已近8年,当初说4年拿房。到现在九龙八期的影子都没看见。大量拆迁的老百姓租房在外。流离失所。怎么安家立业?怎么稳定人心?选址众说风云,工期一拖再拖。许多人去世了都没看见自己的家。

网友: 木易
时间: 2019-08-23 15:37:53
部门: 邗江区
类别: 建议
在石油新村对面,文汇路北,城中村双桥街道办武塘社区蒋西组东侧,有一块大约有两万平方米地块空置了有六七年了,我建议把这块地平整出来改成临时停车场,这样能很大一部分解决周围群众停车难的问题。这块地空置太久了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 劳劳碌碌
时间: 2019-08-23 15:12:21
部门: 广陵区
类别: 建议
广陵经济开发区官微说今年会启动迎春河南京杭南路,马上都九月了,怎么还没有动静??具体什么时候有?

网友: 幸福万都
时间: 2019-08-23 14:58:23
部门: 卫健委
类别: 投诉
位于邗江区江阳西路117号(万都装饰城)A1幢的扬州市康怡康复医院有限公司已于2019年05月13日,在扬州市邗江区市场监督管理局登记,该公司经营范围包括营利性医疗机构。请问该公司是否向市卫健委申请过医疗机构准入?有没有通过审批?如果没有通过审批,是否可以开展营利性医疗机构经营?

网友: 业主
时间: 2019-08-23 14:42:15
部门: 江都区
类别: 投诉
上次答复的经与开发企业了解,您反映的春江花都三期项目小区后大门问题,企业目前正在组织相关部门与安置区沟通协调,一旦矛盾解决,将启动后大门建设。不明白应该正常的建设的项目和安置区有什么矛盾,请答复一下,具体是什么矛盾?是什么样的矛盾,让一个本该建好的项目拖了1年多也没有解决

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 业主
时间: 2019-08-23 14:37:33
部门: 江都区
类别: 投诉
春江花都三期内部景观未完善,请协调完善内部景观建设。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 不理解
时间: 2019-08-23 14:30:44
部门: 公安局
类别: 咨询
可能在今年六月份公安部门管了一下赌博,好了十几天,广陵区头桥镇【就我发现的】新桥村,九圣村,西城村所谓棋牌室又是人哄哄。大的输赢在三,四百四,五百。特别是一些年龄不大的,有班不上,以赌为生。我就想问问;当时管是哪个叫管的,现在不管了又是哪个叫不管的。

网友: 叁叁
时间: 2019-08-23 14:14:13
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
前一段时间反映鸿福路瘦西湖福苑有业主装修时私自破坏 南飘窗外墙的,用红砖水泥简单处理,破坏城市整体形象,部门答复近期会统一近期粉刷,这么长时间过去了,却不见任何动静,不知道后续怎么处理。

累计留言总数:111749 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1887 条   本年度累计发布:19651 条  本年度累计回复:19506 条